понедельник, 25 августа 2014 г.

Путешествие по Горному Алтаю к границе с Монголией в картинках ;)

Всем привет!
Я немного выпала из блогожизни лето всё таки как никак))) хочется больше дышать свежим воздухом, тем более мы дышали совершенно свежим ;) мы ездили в Горный Алтай, да не так близко как обычно, а прям к границе с Монголией....конечным пунктом была Ташанта...я думала это город, а это и селом тяжело назвать от силы десять домов, пограничный пункт и дальше она...Монголия ;))

фото не очень потому как во-первых сделаны на айфон(да я лох забыла дома фотоаппарат))), во вторых вечером и в третьих из машины потому как был сильный ветер и дождь заморосил (((
Проехали мы всего 1750 км от дома до Ташанты и обратно. Дальше фото дороги и гор....гор и дороги...)))

 Дорога на перевал Чике-Таман

 Я вечно с телефоном в руках)))

коровы повсюду и ходят прям до дорогам))



 горные речушки-очень холодные и кристально чистые
 а это озеро в горах....под ним родники, которые выталкивают белую глину наружу и получаются причудливые узоры,которые меняются постоянно)) 

 можно сходить на экскурсию в горы на лошадках...мы не решились))
 А это слияние рек Чуи и Катунь...Катунь очень красивая набирает цвет, осенью будет совсем бирюзовой, если получится съездить осенью покажу фото ;)
 в этом месте все строят домики из камней))

 Памятник водителям на фото ниже можно прочитать о нем...


Водопад "Женские слезы"
 а вот и снежные хребты...
 а дальше степь...видели даже верблюдов, но я тормоз не сфотографировала((
 пограничная зона в Кош-Агаче

 Вот это фотография мне нравится...зелень на горах, сухая желтая трава внизу и вдалеке снежные хребты...
крутые дороги и вооооон видите козлов на склоне, ну вот эти белые точки...это они и есть)))
 и вот они ближе))

 а это на Семинском перевале, здесь биатлонисты тренируются...
 чудесная козочка или козлик)) тоже с Семинского, мы там кушали с детками в столовой, очень вкусно их кормят)) и вот вопрос как они бедные в такую жару тренируются(( нам даже ходить тяжко было, а они бегають бедненькие...
 а это обалденный закат и база на которой мы останавливались на обратном пути домой уже
вооооот.... мне понравилось путешествие,но больше не поедем таааак далеко)) дальше 800км уже сплошные степи почти без растительности, вид какой то удручающий...но один раз съездить стоило ;))
Завтра приду показывать альбом, вернее даже альбомы ...два...
Спасибо, что Вы со мной!

22 комментария:

  1. Всегда поражалась, насколько разная природа Алтая! Мы периодически ездим в Казахстан 800 км в один конец) Там, кстати, такая же природа на востоке. Ну и чем южнее, тем пустыннее, точно. Поздравляю с Алтайскими каникулами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да да похоже на Казахстан. Я была и в Казахстане ;)
      спасибки!

      Удалить
  2. Так вот ты где пропадала!)))
    Наталь, шикарные места! Спасибо, что поделилась такими красотами! Оч.понравилось озеро и удивил "луноход" на границе!))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, путешествовала :))
      "луноход" еще не совсем на границе а за сто км примерно,но нас даже пограничники там останавливали и паспорта проверяли воть...а граница как раз в Ташанте на первом фото видно ее ;)

      Удалить
  3. Второй маршрут по алтаю вижу)). Интересно! С возвращением!

    ОтветитьУдалить
  4. Оооооочень красиво)))) Спасибо,что поделилась)))

    ОтветитьУдалить
  5. Красота какая, когда-нить и мы уже доедем поди)))
    Понравилась база, на которой вы такой красивый закат встречали?
    А чего "женскую радость" не показала?! :D

    ОтветитьУдалить
  6. Ух, какие горы! Очень живописные виды!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташ, какая природа шикарная, прост глаз не оторвать. Я в этом году дальше города и не выезжала, не до этого))) А так хочется))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Как здорово, Наташа!!!! Спасибо большое за фото!

    ОтветитьУдалить
  9. Мама дорогая! Столько проехать в один конец!!!! Да еще и по степи сплошной, просто слов нет! Мы тут на море ездили, правда, по серпантину намного сложнее, но намного короче, да еще и в пробках по три часа, а сколько вы проехали, я прочла и чуть в обморок не упала! Зато сколько красивых фото ты привезла! Вот надо ж так - забыть фотоаппарат! Я б себя погрызла наверно))). Ты-талант))))))))). Тебе надо срочно сделать пухлый миник об этом путешествии! Он будет такой.... уютный и необычный! Мы привыкли видеть тревелы с пальмами, а этот может быть просто уникальным! Надеюсь, ручки твои дойдут до этого! Больше всего понравилось, что природа такая разная! Столько горных пород разных, а я поклонник красивых скал и камней! Посмотрела с огромным удовольствием! Спасибо за интересную экскурсию! Обожаю такие посты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь 1750 это всего))) если б в один конец, так сильно уж долго ехать пришлось бы))) мы и так в ту сторону ехали как черепахи...останавливались фоткали все и просто гуляли воздухом дышали))) там такой воздух, такая красотища мммм фоток конечно гораздо больше и скал полно, в блог же все не выложишь ;) нам понравилось конечно, хоть и устали обратно ехать, хотелось уже найти усадьбу и пришвартоваться ))) про тревел думала, пока не созрела фотки просто сразу распечатал в альбом сложила, люблю альбомы листать, а не в ноутбуке смотреть))))

      Удалить
  10. Очень люблю смотреть фотки))) Спасибо за экскурсию) Особенно понравились речки и озеро) Люблю воду) Долго пыталась разглядеть козлов, но как то не вышло)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой ну ты чиво??? вон белые точки на скале это и есть козлы :)) я сама не сразу разглядела))) пожалуйста конечно, вот так и путешествуем со всеми вместе ;) спасибо интернету!

      Удалить
  11. Наташ, с удовольствием посмотрела фотки. Замечательная поездка, природа. Экзотика настоящая для нашей полосы. Меня помню очень реки впечатлили, бурные и страшные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада что понравилось)) реки страшные ну эт катунь может только, горные речки они как ручьи почти, ну по крайней мере мы не видели больших, но бурные это точно))) и кристально чистые и очень холодные)))

      Удалить
  12. Клёвоооо!!!! Козочка рыже-чёрная понравилась! Прям, действительно, чудесный окрас!!!!! Закат, горы, степи, козлы, коровы- красивые фоты!!!!! И та фотка, которая с зеленью, сухой травой и снежными горами-действительно, волшебная! Как будто, все четыре времени года собрались в одном месте! Зима, осень, лето(тёмно-зелёное, сочное) и весна(светло-зелёная), да? Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага я тоже сразу подумала про времена года))) Там очень красиво можно бесконечно любоваться видами ...такие места красивенные аж дух захватывает!

      Удалить
  13. Посмотрела сначала с телефона, а теперь на болшом экране - отличное путешествие и классные фотки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, так вот если бы ещё фото не на телефон были, а на фотик...как я умудрилась оставить его дома :( вспомнила когда уже проехали сто км не возвращаться же)))
      Очень красиво там и воздух такой!

      Удалить

Огромное спасибо за ваши комментарии ♥ ...ко мне можно на ТЫ))