среда, 26 марта 2014 г.

Шебби... урок номер 2...

У нас сегодня то солнышко, то тучки слава богу снега нет, а то некоторых засыпало опять)))
Всем привет!
Я вас не задолбала со своим шебби???))) терпите, ну или отпишитесь... некоторые так и сделали))) тааак сегодня открытка и уже по второму уроку от Кати и ТМ Мемуарис Многослойность и кружево.
  Вчера как увидела так сразу и села делать))) вот результат...Катя жду критики беспощадной ;), потому как мне кажется что что то опять не то))))
хоть у меня и куча слоев, но мне кажется все равно как то плоско((
Вообще я старалась, но получилось или нет не пойму....может бумагу я опять не ту выбрала, у меня есть такая же как у тебя Катя в уроке, но мне стало жалко её, вдруг испорчу))))) хомяк короче восстал и не дал её трогать)))
Спасибо, что Вы всегда со мной!

23 комментария:

  1. Натуль, красота! Такая слоеная нежность, молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Юль я стараюсь, но мне кажется у меня пока плохо получается :)
      Спасибки!

      Удалить
  2. Наташ, палитра мне очень нравится, нежненько! по поводу другого не могу сказать - не особо профи в шебби.

    ОтветитьУдалить
  3. А мне нравится...Шебби не шбби, не скажу..Но милаха!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это красотаааа! Здорово! Браво!

    ОтветитьУдалить
  5. Я в шоке, по моему это просто сууупер!

    ОтветитьУдалить
  6. Красивая открытка, Натуль! И слоев столько! А кружево с сердечками какое интересное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кружево хлопковое, ага красивое только его горизонтально надо было :))
      спасибки!

      Удалить
  7. Ух ты ! Здорово! Мне нравится!)

    ОтветитьУдалить
  8. Шебби для меня - это, сама знаешь, стиль мало приемлимый. Нравится гамма открытки - такая ранняя-ранняя весна, только просыпается, как на улице). Сравнивая с Катиной открыткой, мне кажется, что уж очень упорядоченная. Такие кружевные солдатики на параде)) У нее как-то лохмаче что ли. А вообще, это героизм - потратить столько бумаги и кружева на открытку! Представляю, какая она по весу и по объёму!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А чего это все копить? и так уже залежи складывать не куда :)) при чем всё мне кажется не то )))
      она не очень тяжелая, бумага есть тонкая ККомпани покупала в самом начале она как офисная, так что толку от неё мало)))) вот поэтому наверно мне и не очень открытка нравится))

      Удалить
  9. Ух сколько кружева, а сколько слоёв)))) красота и не важно правильно что-то или нет))))

    ОтветитьУдалить
  10. В шебби не сильна. Но так как я его немножко изучала на Свадебном альбоме, скажу, что это очень похоже на шебби. Всё нежненько, светленько Шебби-это ложносостаренный стиль. Он точно так же как винтаж, но цвета в отличие от него только светлые. нежные, блёклые, туманные. Розочки, птички, гипсовые рамочки, многослойность, потрёпанные края, мазки белой красочкой кое-где, потрёпанные розочки, с размохрившимися краями, шебби ленты нежных оттенков, вязанная тесьма...
    По-моему у тебя всё отлично получилось. Но если уж Катя вас учит в проекте, то думаю она скажет своё веское слово. Я же тебе скажу, что не зависимо от того шебби это, или нет, мне сама открытка ООООЧЕНЬ нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла сказать ещё, что шебби предполагает многодетальность. Этот стиль не приемлет минимализм. В нём есть некий перебор в деталях даже. Много много розочек, ленточек, деталек всевозможных, пуговок в кракелюре, лепнина. И самое главное, в шебби нет тёмных цветов: Чёрного, коричневого, синего, только светлые оттенки, воздушные, лёгкие, дымчатые. Вот у тебя тежик был чуть раньше, где работа над ошибками, вот он- безусловный шебби. Там и картинка, и красочка, и кракелюр и потёртости и розочки. Он такой весь наполненный! Вот и действуй в том направлении. Цветочек здесь, кстати правильный! Если к нему ещё розочек добавить, рамочку гипсовую, или птичку, опять-таки будет безоговорочный шебби. Я рада, что ты учишся этому стилю. Мне кажется, что это прям твоё! У тебя ж каморка в шебби стиле! Прям заходишь и попадаешь в шебби-мир!!!!!

      Удалить
    2. Ну до шебби в моей каморке как до луны пешком мне кажется :)) так есть кое какие детальки, не больше)))
      спасибо, буду изучать дальше ;)

      Удалить
  11. Натаааш... Ну что ты сильно самокритична к себе! Ооочень мне понравилось как получилось! Все вполне шебби! А теперь по деталям: не надо экономить бумагу))) подари ты эту КСО кому-нибудь кто вообще только только начинает и доставай Мелиссу! Скажу тебе как было со мной: почти 2 года я барахталась в скрапе... все что-то экономила.. обрезочки берегла... на новую бумагу вообще раз в месяц смотрела и не дышала... а она лежала-лежала-лежала... а я вообще не росла! потом в какой-то момент решила - все! хватит экономить! хочу качественный скрап из качественных материалов! И кааак начала кромсать...!!!!))))))))))))) и у меня как будто-то второе дыхание появилось и вот до сих пор остановиться не могу. К чему это я все? Не экономь! Поверь, мнению со стороны, ты уже не на том уровне, когда можешь испортить бумажку. Ты на продвинутом уровне! Поверь...))
    Еще по открытке: а статично потому, что нехватает между слоев еще всякие прослоечек, они у тебя есть разве? не вижу... В принципе, все чудесно и очень красиво! Но это я тебе отвечаю почему тебе кажется, что что-то не то...
    В общем, дерзай!)) Если решишься еще на одну открытулю, я ж жду)) я ж всегда готова)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, там и дарить особо не чего потому как уже подарила большую часть, а остались только обрезки, НО большие))))) вот и мне кажется что я топчусь на одном месте зависла на одном уровне и всё ...сижу в болотце...хочу на реальный МК чтобы увидеть всё в воочию как и что происходит....фото этого не передают, да и ютюб тоже не совсем то, но думаю ты меня понимаешь
      прослойки есть, только их и правда как то не особо видно на фото....там и марличка имеется
      вообщемс ты меня пнула...полетела....надеюсь поможет
      сегодня не сяду конечно за скрап, да и стол покрасила в каморке))) захотелось обновлений...в понедельник как штык с открыткой

      Удалить
  12. Натали, так нежно и многослойно!

    ОтветитьУдалить

Огромное спасибо за ваши комментарии ♥ ...ко мне можно на ТЫ))