понедельник, 28 января 2013 г.

АРТ и снегири...

Приветик!
Сегодняшняя техника - лессировка акрилом, девулечки  спасибо большое, мне она оочень нравится, особенно сам процесс во:
Чумазая, но не очень, уже научилась не слишком мараться и марать всё вокруг...вот даже сфотать сама себя смогла левой рукой...Результат:
 это все та же книга пока, только опять наклеила ткань на странички, понравилось мне на неё мазюкать...

Песня для вдохновения
          

Я никогда не видела снегирей, ну вот так чтоб они сидели на ветках, живьем вообщем....и совсем недавно об этом думала, думаю: ну вот дожила до тридцати с хвостиком, а снегирей не видела и тут на те вам пожалуйста едем на машине, поворачиваю голову и вижу их.....сидят на веточках...клюют ранетки, я кстати тоже их люблю, мелкие такие, которые уже морозиком стукнуло... я аж закричала, чтоб скорей остановку делать и бежать их фотать на память на телефон правда, но всё равно их очень даже хорошо видно


  
А вы видели снегирей?
Спасибо, что вы со мной!
 Знаю что некоторые не понимают АРТ, ну может снегирей зайдут посмотреть Пошла гладить белье Чмоки...
P.S. нашла где увидела эту потешную девочку вот туточки у Евдокии

49 комментариев:

  1. Наталь, какое чудесное утро понедельника!) И ты, как всегда, в первых рядах все сделала и снегирей показала)) я вот тоже их никогда не видела живьем, сижу теперь и тоже мЯчтаю их узреть)))
    спасибо за радость)
    и спасибо, что творишь с нами!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, всегда с вами ;)
      А успела потому что вчера вечером плацдарм подготовила, а сегодня уже только творила :D :D :D мечты сбываются! Я вот и снегирей увидела и макарунов поела ;)

      Удалить
    2. ух, таки поела?) это в кафешке какой? И как они - лучше, чем те, покупные?

      Удалить
    3. :D :D неее я те и имела ввиду, сейчас вспоминаю и думаю что поела бы ещё,НО я теперь точно знаю что они не такие как в кафе,узнала у девушки которая их ела в Париже :-[

      Удалить
  2. Обожаю лессировку! У тебя здорово получилось! А снегирей видела в прошлом году точно и до того, а в этом ка-то не попадались)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибки! Мне тоже нравится :) а вот про снегирей...может в глубоком детстве и видела,но не помню ...не могу сказать однозначно да :)))

      Удалить
  3. Классный фон! Надо будет тоже попробовать пальчиками повазюкать))) А девочка какая потрясная у тебя на страничке поселилась! :)
    Снегири! В этом году еще не видела. А раньше на съемной квартире у нас там какое-то дерево было, типа ранетки, чтоли - вот туда всегда прилетали снегири :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага мне сказали что они ранетки любят :D
      Девочку у кого то видела подобную, очень понравилась вот и всплыла :)
      Спасибки!

      Удалить
  4. Прикольные пальчики)) Цвета такие яркие,модные нынче ;-) Лессировка - ни разу не слышала даже что это, но мне понравилось что у тебя получилось,такие эти переходы цвета классные, немножко как в тумане, как радуга,плавно один в другой переходит...Красиво!
    А я снегирей не видела ни разу,может в далеком детстве и были, но вот я не запомнила...Хорошенькие такие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так вот, Светуль и я о том же...может в детстве, хотя наверно я б запомнила :) А мечты они вот какие сбываются, главное мечтать правильно :D
      В этом то и соль в плавных переходах цвета, пока ещё не высох первый ты уже второй мазюкаешь ;)

      Удалить
  5. Сегодня у тебя, Наталь, опять красивый понедельник. Цвета яркие и радостные! Даже снегири на них, видимо, слетелись! В общем, классно!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Натали, какие пальчики! чудо! разворот тоже мне нравится!
    снегирей кажется видела в детстве часто, а потом они все пропали( и вот пару лет назад снова увидела и как в детство попала)

    ОтветитьУдалить
  7. Никогда не пробовала лессировку! Слышала о ней и всё. И даже не вдавалась в тонкости-что это такое. Я так помню, что вы в тканевом альбоме этому делу учились, да?
    Ну что тебе сказать? Очень и очень классно!!!! Нравится мне, что на ткани уже не первая работа! На ткани прям очень здорово получается!!!! Цвета красивые! Утренне-весенние! А пальцы какие красивые!!!! Прям специально так не сделаешь! Эту фотку с красивыми АРТ-пальчиками надо напечатать и на обложку этой твоей арт-книги. Хоть на перед, хоть сзади! Я бы лучше не перед, помнишь, Рут нам говорила, что на обложке должно быть что-то, что отражает суть того, что мы увидим внутри! Так эта ли фотка не отражает???!!!
    Снегирей вижу каждую зиму!И фотала тоже. Где-то есть фоты. У нас за магазином, где я работала стоит точь-такая же яблоня-дичка, на ней ранетки, ударенные морозом. Ох, я их в детстве обожала есть!!!!Так вот там они и бывают каждую зиму! Их надо на рябине и на вот таких яблоньках-дичках смотреть. Мы просто не смотрим никогда по сторонам, а потом в тридцать с хвостиком говорим, что ДОЖИЛИ!!! Снегирей никогда не видели! А ты, Натусь, у нас вобще любительница ЗИМЫ!)))) Если и выползешь в зимний день, то галопом из отправной точки в конечный пункт, чтоб ничего на дороге не помешало и не встретилось, дабы не удлиннить запланированный внутренним навигатором путь!)))))
    Я рада, что ты увидела снегирей! Да и фоты очень приличные получились!У меня хуже фотки, хоть и на фотик снимала! А что там живописного увидела-то? Я ж их снизу фотала, вот тока задницы снегириные и запечатлела! Красивей бы сбоку их зафоткать, да нет такой возможности! А я бы не отказалась такой кадр иметь!!!!
    Песня очень понравилась!!!! Первый раз об этой певице слышу, но песня аж до мурашиков пробрала, особенно слова про счастье, которое уходит, когда мы его перестаём ценить и замечать(пардонте, своими словами изложила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну что уж ты :D :D :D если уж вышла то вот по сторонам смотрю видишь ведь увидела снегирей то на ветках ;)
      А про фотку это идея конечно, только я её сжала уже, наверно не распечатать теперь в приличном качестве, хотя для бука и такая пойдет!;)
      В тканевом да, была у нас лессировка, но там у меня почти её не видно было....тут поиграла с красками больше :)

      Удалить
    2. Ну так в свадебном у тебя цвета потише были! А в этом буке ты уже смело используешь краски! А картинка и нужна маленькая, чтоб ещё и декор, подложки там всякие, украшалочки... Ну ты там сама в своём стиле решишь. А руки-то, поди ж не последний раз так искрасила, поди ещё будешь руками рисовать, так можт ещё лучше получится фоточка. А на "попку" бука можно, как Рут в конце каждого урока палец вверх зафотать! Спереди вот эти пальчики, а сзади палец, типа:"Во, как!!!"

      Удалить
    3. посмотрим, пока обложку ещё не делала, она в первозданном виде так сказать)))))

      Удалить
  8. И я не знаю, про лессировку ничегошеньки. Но на ткани выглядит эффектно. По поводу снегирей тоже за тебя порадовалась))). Я их в детстве как раз чаще видела, чем сейчас. Московская экология...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я так давно хотела их увидеть и вот, очень была рада :)
      а ты зайди в блог к девочкам там ссылка есть про то как делать:)

      Удалить
  9. Очень красиво, а краски какие яркие и приятные для глаза)))) И фотки такие хорошенькие, ты всегда с собой тягаешь фотик?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на телефон снимала, я ведь написала ....так так так опять не читаешь, а только картинки смотришь :D :D :D

      Удалить
  10. Наташ, цвета красивые! Очень эффектно! Снегирей как-то видела у нас зимой, сидели такие красные шарики на ветках, очень красивые. Жаль фотика не было( После этого не видела их больше, наверно потому что вокруг мало смотрю по жизни(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мне кажется они редко стали появляться :( или может места надо знать где они обитают ;)
      Спасибки!

      Удалить
  11. Цвета красивенные - светится разворот. Теперь понятно как ты лессировку делаешь и почему она тебе нравится)))))))) А я ее так и не поняла. И снегирей никогда не видела)))) Тем более у нас на юге они и не живут наверное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага именно так :D а мне так очень нравится мазюкать, вот ты попробуй так же и поймешь ;)

      Удалить
  12. Наташа, здорово как, круг похож на большой мыльный пузырь, так же цветами играет.
    а я снегирей видела в Смоленске, когда в саду работала, их так там много всегда было, деткам показывала на прогулке и рассказывала про них.

    ОтветитьУдалить
  13. Я из тех, кто не понимает АРТ...краснею))), но честно сознаюсь)))
    А снегири замечательные. Видела всего два раза в жизни. Причем было раз прям как у тебя...идем и я Лизе рассказываю про них..и вдруг на тонком деревце видим целую стаю... прям как будто чудо в тот момент произошло)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я тоже не понимала ...и никогда не думала, что мне это понравится :) может стоит попробовать ;)
      я представляю если бы я увидела не парочку, а целую стаю и правда чудо....они такие красивые :)

      Удалить
  14. Натуля, и я из тех, кто не понимает АРТ, считаю, что бесполезная детская мазня и мазня, а для чего, не знаю? Ну, вот такая я, непонятливая... и извиняться не буду. А за снегирей огромное тебе спасибо, хоть и на телефон сфоткала, а все ухватила, чудесные кадры!У нас они не водятся, хотя рябины полным полно, я в последний раз их видела на Урале, на рябинах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А извиняться и не нужно, все мы разные и нравятся нам разное :) а вот попробовать всё таки стоит ;) Вот я рада, что порадовала тебя снегирями :)

      Удалить
  15. И тебе приветик, красивый фон получился. Снегирики такие красивые, нет слов!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Картинка получилась такой легкой и воздушной. И купидошка выскочил из какого-то сказочного портала. Вот и приближается день влюбленных. И не обязательно дарить сердечко, можно и такой арт.

    ОтветитьУдалить
  17. Наташ, здОрово! Я лессировку ни разу не делала, но вижу - это интересная штука)
    Мне девочка очень понравилась))
    Разделяю твой восторг по поводу снегирей (я их видела несколько раз) - они классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, попробуй обязательно, тебе понравится ;)

      Удалить
  18. Наташа, очень красиво получилось! А снегирей я тоже видела в воскресенье! У нас они часто и помногу. Даже летом можно увидеть!

    ОтветитьУдалить
  19. первая фотка вообще крутая,Наташ!!!!:D я видела снегирей,ага!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Натуська, очень красивая передача цвета и фотографии!!!
    Ооо, я думала, что я одна не видела снегирей, ой теперь может одна :)
    Очень, очень хочу тоже увидеть, я б тоже радовалась такому моменту )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. неее не одна, вон девочки говорят что тоже не видели ;), вот именно я прям радовалась...редко такое бывает
      Спасибочки!

      Удалить
  21. вот сразу - первая фота- супер!!!
    паааальчики :)
    класс!
    и сам разворот понравился!
    спасибо что с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки, она мне и самой нравится :-[
      с вами, с вами ;)

      Удалить

Огромное спасибо за ваши комментарии ♥ ...ко мне можно на ТЫ))