понедельник, 28 января 2013 г.

Знакомьтесь, Мария...

Привет!
Девочки и мальчики (если таковые имеются ) я сегодня к вам с куколкой опять....как то не отпускают они меня, вот вроде и шить мне не особо нравится, а тянет к ним   Эту куклеху шила долго неделю почти, в перерывах между  купюрницей, АТСками и ничегонеделаньем. И вот какая она у меня вышла ...на ум пришло имя Мария почему то...Ростиком 27 см, тонирована кофиём с корицей, чуть изменила выкройку головы в очередной раз и одежка уже посложней, чем у предыдущих девочек. С кардиганом конечно повыеживалась прилично, но коль уж решила приодеть её так пришлось  воплощать идею в жизнь, не смотря на трудности в виде вшивания рукавчиков.
 Вообщем это нелегкая работа шить такие махонькие вещи...
 Фото на паспорт...
 Прическа вид с сзади...
 Гипюровые пантолончики, ага без них уже никак...

Ну вот как то так в этот раз...
Как прошли выходные? Чем занимались? А я опять пекла слойки со сгущенкой, только не сфотала, уже все смякали  а ещё у нас аномальная жара была для зимы то, плюс три градуса и дождь ...воть...
Спасибо, что вы со мной! До завтра!


52 комментария:

  1. какая она клевая, кардиган стоит твоих выеживаний. И прическа у нее красивая, она как девушка с 70-х.
    А у нас дождь и -3, все обледенело, все деревья, машины, каток на улице, ужас просто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня у нас тоже минусовая, видать гололед страшенный, да и Марина вон пишет про него же :D
      Спасибки!

      Удалить
  2. Ага, Наташа! Ты на улице сегодня была? ГОЛОЛЁД! С вашей-то горки, да на каблучках - эх! Прокачусь!))) Куколка точно Мария, я бы даже сказала Мария Ивановна! Очень похожа на героиню из "Формулы любви".Личико мне у неё много больше нравится - какое-то наше, русское, и родинка-роковая мушка))) Та, что дорогого стоит))) Кардиган! Господи, и хватило терпения в такую малипусечку рукава по окату вшивать! И не сразу разглядела...Это крестик что ли на шее? Точно Мария Ивановна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А сегодня Мариш, я и не выходила :) я зимой на каблучках крайне редко...Так вот с рукавом то и мучилась, но скажу честно не особо долго :) да крестик с бусинками на цепочке ;) а я что то не помню Марию Ивановну :( пересмотреть кино что ль ;)

      Удалить
    2. Мария Ивановна, девушка, которую Калиостро увёз из родительского дома, чтобы составить и проверить формулу любви, в которую потом влюбился молодой помещик...

      Удалить
    3. Наташ, мне доченька рассказывала, что в Воронеже проходила региональная ярмарка рукоделок. Так вот, там продавались куколки из носков.Ну ты знаешь, примитивчики такие хорошенькие. Ценник! От 4-5 см - 100р.,до 12-15 см - 1000р. У нас,конечно, не центр России, но и твои куклы ЗНАЧИТЕЛЬНО!!! отличаются от носочничков.

      Удалить
  3. Хороша Мария! И форма головы мне нравится, а одежда - вообще класс! Через годик будешь вечерние наряды из 3-х предметов шить ;)
    Да, погода че попало творит. А так у меня зимняя спячка, торможу жутко, и охото ничего не делать, а нельзя :) У мужа на работе всю неделю проверка была, приезжал поздно. В выходные ездил с друзъями "отдыхать", так что я опять всё сама-сама. Ну ничего, в следующий раз я буду отдыхать, хехе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а чего это он без тебя отдыхать? непорядок :), хотя иногда надо...
      Я вот тоже думаю, что главное тренироваться по больше и всё будет получаться на ура ;) головешка мне эта очень понравилась, оставлю эту выкройку для такого ростика, всё устраивает и ручки и ножки и тельце наконец то :)
      А погода ага, преподносит сюрпризы...ужас просто, у меня как вот пасмурно так сразу недомогание какое то, через силу себя заставляю что нибудь делать, а так туплю сижу возле монитора :D

      Удалить
    2. Ну раз в год можно :D
      Я на человеческой то кофте еле рукава вшила, а тут на такой микроскопический размер)) Конечно, с каждым разом всё быстрей и лучше будет получаться!
      У меня голова сразу болит и давление поднимается, прям разваливаюсь. Старость не радость :)

      Удалить
    3. раз в год точно можно ;) :D вот вот про старость эт точно ;)

      Удалить
  4. сразу видно девочка порядочная, без глупостей))

    ОтветитьУдалить
  5. Натуль, пересмотрела все твои 15 ссылочек на кукол. Много у тебя зеленоглазых... Все раньше были девочками, а эта учительницей получилась)))! Но вечерами, наверное, становится гламурной девушкой!!! Классная! Но моя фаворитка из зеленоглазых - Наташа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ммммм да уж что то все зеленый да зеленый, наверно потому что у самой серо-зеленые ;)
      Спасибки!

      Удалить
  6. Хорошенькая!!!В пиджаке,модница прям!!! А прическа!!!! Очень понравилась красотка!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово! У меня тоже, первое, что на ум приходит, девушка порядочная, отличница, спортсменка, комсомолка и т.п. Книжку ей надо под мышку))). Хотя не комсомолка, ведь у нее крестик есть... Тогда уж из института благородных девиц... Очень хорошенькая! Наряд ей идет и прическа замечательная получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за идею с книжкой попробую воплотить в жизнь ;)

      Удалить
  8. НатусьКа,шитье кукол для меня вообще это космос !!! Какие они у тебя замечательные!
    И личико так мило вырисовано, глазки прям хрустальные.Ты акриловыми красками рисовала? Очень, очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викуль! Краски аркиловые да, ты права :)

      Удалить
  9. Очень красивая куколка!
    лицо мне ее нравится, более живое)))))))
    про одежку молчу, я б ослепла и руки себе вывихнула, такое шить, вот честно!
    и как терпения хватает?.....))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль :)
      ну если уж решила что то сделать, то делаю, как бы трудно мне не было, ну и ищу конечно способы максимально упростить процесс:)

      Удалить
  10. Какая милашка! Глазки - просто чудо! И кардиганчик)))

    ОтветитьУдалить
  11. Натуль, какая милаха получилась! Очень интересное выражение лица и прическа супер! Куколки - это уже твой фирменный стиль.
    У нас тоже жара была, даже до +5 и дождь, но сегодня уже похолоднее.. а то в замше как-то лужи мерить не очень...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у нас сегодня уже минус 22 бррррррр за сметанкой надо сходить, но очень не хочется :D
      Спасибочки, Юль :)

      Удалить
  12. Красивая куклёна и мордашечка такая милая, а кардиганчик так вообще прелесть! И когда у тебя уже закончится эта белая шерсть , ты её на год закупила что ли?:-D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну не на год конечно, но много ещё :-[ поеду на выходных куплю другой ещё, чтоб не нервировать некоторых :-P

      Удалить
  13. Наташ, куколка симпатишная, да приодела ты ее здорово, личико такое милое, такие глазищи - прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуль, спасибки :) приодела ага, платье даже с выточками, как настоящее :)

      Удалить
  14. Милашка, да еще и родинка! Модница и одновременно скромная девочка, класс!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Какая милая барышня! Скромная воспитанная девочка. Одежка хороша!

    ОтветитьУдалить
  16. ой, какая красотуля :)) мне кажется, это французская мадама, да?) вон и родинка, и косы, а шик-то, шик! Явная парижанка) гипюровые панталончики, опять же :)

    ОтветитьУдалить
  17. Послушная девчушка, и брошечка очень кстати..))! И кокетка, с родинкой.

    ОтветитьУдалить
  18. у меня на выходных родственники с Барнаула гостили!Ток что проводила на автовокзал :D куклёха такая необычная!из-за прически.вот что значит привыкаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ксень :)
      Ну а вы то когда гостить в Барнаул???;)

      Удалить
  19. Абалдеть,кака она хорошка!!!!! Слушай,Наташ,вот не очень любишь шить,но тянет и тянет,и мастерство твое оттачивается, с каждым разом у тебя все стильнее и детальнее куколки получаются! Вот стопроцентно твои я узнаю и выделю!
    Натуль,она прелесть,девочка твоя,с родинкой такой милой, и вроде скромница(одежка такая интеллигентная),но есть чертовщинка,или бесинка такая. Как раскрутит баранки на голове...Классная куколка,прям не могу!!!
    А я на выходные тоже много готовила, у Назара гостил одноклассник, кушать хотели постоянно. А так-в лес сходили,на горке покатались, собаку час искали ))))) а еще стирала,гладила))))все как всегда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо большое! Такие коменты вселяют уверенность, что когда нибудь смогу сотворить красоту по настоящему, а пока конечно далековато до этого :D
      В лес это очень даже хорошо, а мы вот как то промотылялись по городу, а до леса не доехали, а в воскресенье уже холодно стало :(
      А что с собакой, сбежала? почему искали то?

      Удалить
    2. А мы в городе неделю целую рабочую,что и не хочется на выходные туда)) А лес под боком,пять минут от дома,грех не ходить туда ;-) И у нас погода туда сюда скачет,в субботу - воскресение было до 20градусов мороза,а сейчас около 8, а дальше передают вообще плюс...вот такая зима)
      А собака да,сбежала) привязали его к пеньку,пока на горке катались, а он за собаками сорвался...нашли)и он даже вроде бы как в сторону дома бежал,хочется надеяться что это так)
      А красоту ты и сейчас создаешь,не наговаривай на себя ,но но но!!!

      Удалить
    3. Вот бы мне лес "под боком" глядишь и одна б ходила :) а погода и правда туда-сюда..., бедная голова :(
      спасибки :-[

      Удалить
  20. какая красавица! любуюсь!

    ОтветитьУдалить
  21. Классная Марья у тебя получилась!!!!Форма головы мне вот такая вобще сильно нравится!!!!!!Прям очень-очень!!!!Так-так-тааак! Вот уже и вещи сложные начинаете шить, мадам!!!! О чём это нам с вами говорит?О том, что совершенствуешься по чуть-чуть! Уже что-то меняешь под себя,а стремление усложнить модель-это он и есть-Господин Опыт!!!Щас всё будет лучше и лучше!!!Глядишь, и курточка с капюшоном с опушкой появится, короткая юбчонка, ботфорты...А там и вязать начнёшь...
    Причёску такую уже очень ждавно себе хочу, тока каральки чуток в стороны, чтоб их спереди видно было. Но...для такой причёски волос много иметь надо шикарных.
    Всё очень здорово!!!! Кардиган просто улётный!!!! У самой небось такого нет, а куколке сшила!!!!Молодец!!!! Я тащусь от твоих куколок!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вязать ага, хочу уже научиться, чтоб кофточки вязать, а не выеживаться на машинке :)
      да уж опыт эт хорошо ;) а главное было бы желание, вот оно иногда пропадает куда то :)
      Спасибки, я рада что нравится!

      Удалить
  22. Чудесная училка получилась - милая, добрая и интеллигентная!!!!! Работа ювелирная - я на кукол руками все всегда шила! Не представляю как ты на машинке это делаешь!!!!! Потрясец полный! Я знаю, что буду клянчить у тебя на ДР)))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЗЫ: я тебе кружавчиков уже отмотала малек. В ближайшую неделю постараюсь отправить посылочку.

      Удалить
    2. да ты чтооооооооооооооооо классно!!!!!![img]http://s9.rimg.info/df98ac2b9614634541bc2fe8c75a6aac.gif[/img]
      буду ждать с нетерпением....ммммм я ведь ещё и обложку на паспорт жду ;)
      рукава я пришивала на руках естесно,а все остальное на машинке ;)
      можно и не выпрашивать а намекнуть :D

      Удалить

Огромное спасибо за ваши комментарии ♥ ...ко мне можно на ТЫ))