четверг, 28 июня 2012 г.

Четвертый разворот в тканевый альбом ))

Всем привет!!!
Как у вас погодка? У нас такая жара, что аж мозги на солнце плавятся, пока сходила на почту, даже загорела и есть ещё один плюс на почте никого, красотень. Анют, эт я тебе АТС ходила отправлять, так что жди. Неделю в пути и она у тебя.
***
Вчера Дашик опубликовала пост с новым заданием по тканевому альбому. Задание такое -  вернемся к маскам, причем на этот раз именно к маскам, а не трафаретам. Ну и еще одно дополнение маски должны быть самодельным. И добавим штампинг сквозь эту маску. Ну и как обычно дала полное описание, как она делала, чтобы и  нам сделать так же. Ну то ли я такая непонятливая, то ли жара так действует....вообщем я ни чего не поняла, чем маска отличается от трафарета...Потому как судя по описанию работы: "2. Затем я взяла две ненужных бумажки и дыроколами сделала в них круглые отверстия. На одной бумажке побольше размером, на второй поменьше. 
3. Приложила одну из бумажек к страничке,  взяла губку, набрала краску другого цвета, и стала чпокать через это отверстие. И так несколько раз." Это получается трафарет, я правильно понимаю?....И я как всегда задала свой вопрос гуглу и нашла ... вот в чем отличие между ними: Принципы работы с маской и трафаретом несколько схожи, но результат они дают разный.
Существенное различие между ними в том, что с помощью трафарета мы получаем рисунок нужного цвета, закрашивая вырезанные в нём фрагменты. Маска же, наоборот, нужный рисунок оставляет не закрашенным, цвет мы придаем окружающему её фону. Ну и что же делать,а делать стала как описала Даша. Моими масками-трафаретами стали две ненужные бумажки, на одной из которой были отверстия от бабочек MS, а на второй я дыроколом и установщиком люверсов сделала дырочки. Воть они
По ним я почпокала краской, нужного мне цвета, а потом чернилами Стазон поштамповала.

Обвела бабочки черной ручкой ......ну про это прочитала в этой статье 

 Затем были Мисты и набрызги краской. Они есть на всех разворотах и эти не исключение. Ну и вот что у меня получилось:


Странички по отдельности

Вторую делала воспользовавшись скетчем от Scrap Craft 
Страничка по скетчу правда называется "Летний день" , ну так фото вроде не о зиме ну вообщем девочки, если вы решите что не подходит, то не подходит.

Ну вот как то так сегодня.
Спасибо, что вы со мной! 

36 комментариев:

  1. А у нас вот дожди и лето никак не наступит..странички очень понравились...ты может и осторожничаешь с краскам(по твоим словам), но зато в работах получается очень много воздуха и легкости, не пустоты,а именно невесомости какой-то))))))И если вдруг решишь подзагореть посильнее,то сходи на почту и вышли мне капельку лета,ну пожаааааалуйста)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Натуль какая ты шустрая ;) спасибо большое, рада что нравятся тебе мои странички... а про лето, я бы с удовольствием отослала вам маленько, а то уж сильно жарко-прижарко :)

      Удалить
  2. Наташа, вы как всегда первая!!! Это здорово! Ваши развороты очень нежные и как сказала Натали -воздушные..... У нас целый месяц лета пропал(((( Дожди-дожди..., погода выше 20 в среднем не поднимается и пасмурно. Тоже не отказалась бы от кусочка лета)))) даже очень жаркого...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюш :-D Как же вам не везет то с погодой, дожди каждый день эт плохо, хотя и жара такая как у нас тоже не айс, ягодки мало, говорят горит все, дождичка бы ;)

      Удалить
  3. Да, на нашей почте ремонт и ходить приходится очень далеко, а там ни кусочка тенёчка, так что я тоже загораю по дороге на почту и с неё. Натусь, ну этот пожалуй самый любимый мой разворот пока что в твоём тканевом альбоме! Ну вобще просто суперский!!! Не могу точно уловить что именно, (может даже всё, но оформление страничек очень здорово подошло к фотографиям, как то всё очень гармонично завязано!!! Просто крутой разворот!!! Мой самый любимый! А эти кружочки яркие!!! Они мне очень нравятся!!! А бабуси какие!!!! особенно ажурные, да и с обрывками фраз бабочки чудесные!!! Очень очень классно!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки ;) надо срочно фоновый штамп, а то у меня только четверостишие Пушкина :-D как то не сильно вяжется .... но да за неимением лучшего, пусть так....

      Удалить
    2. Приходи, когда нужно и чпокай сколько нужно. Если тебе нужен текстовый.

      Удалить
  4. Традиция не изменна!!! Странички замечательные - действительно легкие и воздушные. Я тож могу жарой поделиться - берите кому надо, а то мозг отсыхает. И про маски с трафаретами я аналогично впала в ступор как и ты - по мне так это трафареты получаются и инет также рассказывает. Буду сидеть дальше ждать, хотя идеи уже есть. И про штамп я тебя ох как понимаю - сама долго мечтала))))) Так что желаю скорейшего пополнения коллекции штампов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все ждала, когда ты выложишь разворот, ты всегда первая! Девочки правы, легкий, воздушный. И альбом получается очень красивым.
      У родителей тоже жара, жизнь начинается после 21 часа, скоро поедем в Смоленск, там говорят дожди.

      Удалить
  5. мне нравится твой основательный подход к выполнению задания, разодраться с отличиями маски и трафарета...ммм.. молодец.
    А странички легкие, это да, красиво :)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо девочки :-D Да уж, не будем изменять традиции ;) хотя не думала что на этот раз тоже первой буду....смутили меня эти маски-трафареты. Ну что получилось, то получилось.....

    ОтветитьУдалить
  7. Какой игривый разворотик! Это у тебя сигара что ли?))) а бабочки как чУдно вписались! молодец! а у меня опять фон сохнет))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аха, сигара....фуууу она такая вонючая была :)
      давай давай с нетерпением жду твой....

      Удалить
  8. Наташа, очень красиво!!! Молодец!!! бабочки великолепные!!! фото классные!!! Все ты так замечательно сделала, что не к чему придраться. Отдельное спасибо за статью! Очень познавательная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое :) и пожалуйста, рада поделиться....ой побежала к тебе смотрю 3 разворот выставила ;)

      Удалить
  9. Наташа,вот я слежу за двумя такими альбомами:твоим и Ксюшиным (Mama_Vi).и оба они мне безумно нравятся!это очень удачный проект,конечно.браво создателям!у вас получается очень здорово и при этом абсолютно непохоже.крутой альбом,Наташ!кру-той :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксеня, мне тоже этот проект понравился...очень интересно узнавать новое, и с тканью поработать, может пока и не все получается, НО мне нравится и мужу тоже и ЭТО главное ;)
      Спасибо тебе большое, твои коменты всегда очень позитивные :)

      Удалить
  10. Классно! очень-очень! а еще мне фотки нравятся;)
    Наташ, спасибки, буду ждать. Моя где-то тоже в пути с начала недели.

    ОтветитьУдалить
  11. :-[ спасибочки! Жду...как получу отчитаюсь

    ОтветитьУдалить
  12. Наташ, с большим удовольствием слежу, как продвигается работа над твоим альбомом!!! Столько нового уже освоила, класс!!! Разворот чудесный, с нетерпением жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Долго только очень :) но мне нравится, стараюсь сделать разворот и забыть про него.....а руки все равно чешутся.
      Спасибочки Юль!

      Удалить
  13. Вот это скорость!Очень нежный разворот! Бабочки придают еще большую легкость. Статья очень познавательная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :-[ Рада что пригодились мои поиски :)

      Удалить
  14. Замечательный разворот получился! Бабочки очень интересные!
    Я тоже задумалась о разнице между трафаретом и маской))) Решила делать так, как написано в статье.
    Как ни странно, у нас в Сибири тоже жара,наверное уже месяц дождя не было. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Так, а мы с вами соседи. Кемерово это от нас очень даже близко :)

      Удалить
  15. Какая красота! замечательные странички)

    ОтветитьУдалить
  16. Наташа, странички изумительные! А ещё очень познавательный пост - за что огромное спасибо! Не с первого прочтения обратила внимание - трафарет из дырокольно - люверсных кружочков! - это то, что мне сейчас очень надо!!!! Спасибо за идею!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибки большое! :) и рада что идея пригодилась....

      Удалить
  17. Очень люблю этот приемчик с дырочками :) Спасибо, что по нашему скетчу! ОТ ДК СкрапКрафт и от меня лично ;)

    ОтветитьУдалить
  18. М-дааа... ввела я народ в заблуждение :) Прошу прощения (тут должен быть краснеющий смайлик). Ты всё сделала правильно, и про отличия масок от трафаретов тоже правильно написала... а я кажется сильно торопилась, когда писала тот пост :(
    Ну да ладно... Разворот получился очень здоровский!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Краснеющий смайлик у меня есть :-[ :D Ни чего страшного....сделали то ведь так как нужно было, а как назвать это уже десятое ;) Спасибо!

      Удалить

Огромное спасибо за ваши комментарии ♥ ...ко мне можно на ТЫ))